Das oberste Organ der Jungschar EMK ist der Konvent, die Delegiertenversammlung. Der Konvent wählt den Vorstand. Der Vorstand der Jungschar EMK ist das Führungsorgan der JEMK und vertritt den Verein nach aussen. Aktuell besteht er aus sechs Mitgliedern.

Aktuelle Zusammensetzung des Vorstandes

Globi, Elias Müller
globi@jemk.ch

Seine Ressorts:

  • Präsidium
  • Finanzen
  • PG STR


Boccino, Jonathan Hadorn
boccino@jemk.ch

Seine Ressorts:

  • Vize-Präsidium
  • Personal


Zoggi, Raffael Burkhalter
zoggi@jemk.ch

Seine Ressorts:

  • Vize-Präsidium
  • Öffentlichkeitsarbeit, Kommunikation, Marketing


Hupi, Thomas Blatter
hupi@jemk.ch

Seine Ressorts:

  • Internes
  • Ausbildungen
  • Prävention


Barutti, Salome Fakhauser
barutti@jemk.ch

Ihre Ressorts:

  • Internes
  • Ausbildungen
  • Prävention


Spriesse, Simon Zürcher
spriesse@jemk.ch

Seine Ressorts:

  • Vernetzung
  • Ehemalige
v.l.: Spriesse, Zoggi, Globi, Hupi, Boccino. (Es fehlt: Barutti)


Der Vorstand trifft sich in der Regel alle vierzehn Tage zur Vorstandssitzung und ist für Anliegen, Fragen und Anregungen am einfachsten per Mail zu erreichen.

Telefonische Anfragen können direkt ans Jungschar-Sekretariat (062 205 70 07) gerichtet werden.